Новости и события » Общество » Крымские пловцы стали победителями и призерами Чемпионата и Первенства ЮФО и Северо-Кавказского округов

Крымские пловцы стали победителями и призерами Чемпионата и Первенства ЮФО и Северо-Кавказского округов. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта РК.

«1 место в Первенстве ЮФО занял Леонов Виталий, воспитанник спортивной школы по плаванию города Симферополя, на дистанции 100 метров в вольном стиле и 3 место на дистанции 50 метров также в этой дисциплине в возрастной категории 2001-2003 годов рождения», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что также еще несколько крымчан привезли бронзу среди них Тимофей Клетный на дистанции 50 метров брассом из Симферополя, Николай Давиденко на дистанции 100 и 200 метров на спине из Евпатории, Юлия Готынян на дистанции 400 метров, выполнив комплекс в возрастной категории 2002-2003 годов рождения.

Кроме того, крымская женская сборная заняла 3 место в Эстафетном плавании в Чемпионате в дисциплине 4 по 100 метров вольным стилем. В состав сборной вошли Юлия Готынян, Александра Корнева, Ольга Мусатюк, Диана Стяжкина.