Новости и события » Спорт » "Черноморец" - "Александрия" - 0:3: Удачная гастроль. 22 тур

"Черноморец" - "Александрия" - 0:3: Удачная гастроль. 22 тур

ЧЕРНОМОРЕЦ - АЛЕКСАНДРИЯ - 0:3 (0:3)

Голы: СИТАЛО, 5 - 0:1. БАБОГЛО (Гречишкин, угловой), 32 - 0:2. СИТАЛО, 39 - 0:3.

Нереализованный пенальти: Аржанов, 12 (мимо).

"Черноморец" (Одесса): Литовченко (к) - 5,0. Норенков - 4,5 (Коваль, 46 - б/о). Мищенко - 4,5. Грачев - 4,5. Рыжук - 4,5. ГОШКОДЕРЯ - 6,0. Морозенко - 6,0 (Мусолитин, 66 - 5,0). Чорний - 5,5. Танчик - 5,5. Бабенко - 5,0. Аржанов - 5,0 (Павлов, 79 - б/о).

"Александрия": Панькив (к) - 6,0. Цуриков - 6,0. Шендрик - 6,0. Бабогло - 6,0. Лучкевич - 6,0 (Микицей, 46 - 6,0). Гречишкин - 6,0. Банада - 6,0 (Дедечко, 78 - б/о). Протасов - 6,0. Задерака - 6,0. Полярус - 6,0 (Пономарь, 70 - 5,5). СИТАЛО - 6,5.

Наказания: Бабогло, 10. Лучкевич, 11. Аржанов, 44. Мусолитин, 76. Бабенко, 81. Гречишкин, 86 (предупреждения). Коваль, 54 (удаление).

Голевые моменты: 1 - 5.

Удары (в створ ворот): 7 (2) - 12 (9).

Угловые: 2 - 6.

Судьи: БАЛАКИН (Киевская обл.). Куцев (Киев), Высоцкий (Запорожье).

16 марта. Одесса. Стадион "Черноморец". 11 градусов. 4285 зрителей (вмещает 34 183).

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ

из Одессы

В сравнении с предыдущим матчем Владимир Шаран произвел ротацию сразу на четырех позициях. Кирилл Ковалец пропускал игру из-за дисквалификации, Андрей Запорожан и Денис Дедечко значились в числе запасных, а Павла Пашаева не оказалось даже в заявке. Вместо них вышли Андрей Цуриков, Дмитрий Гречишкин, Максим Задерака и Евгений Протасов.

Игровой ансамбль "Черноморца" претерпел куда меньше изменений. Отсутствовавшего из-за перебора карточек Александра Голикова на левом фланге обороны заменил Денис Норенков, в весенней части сезона сыгравший впервые.

"Александрия" начала с места в карьер. В самом дебюте дальний навес со штрафного завершился голом: пытавшийся выбить мяч из вратарской Андрей Мищенко угодил в наседавшего Артема Ситало, рикошет от которого оставил Сергея Литовченко не у дел.

Вскоре огрызнувшийся контратакой "Черноморец" имел возможность сравнять счет. Дальний удар Валерия Гошкодери пришелся в штрафной в его тезку Лучкевича, после чего Николай Балакин уверенно указал на 11-метровую отметку. Защитник пытался доказать, что игры рукой не было, но в отсутствие системы ВАР в украинском футболе подобные попытки сродни гласу вопиющего в пустыне.

Исполнить приговор взялся Владимир Аржанов, но пробил слишком небрежно, запустив мяч в метре от боковой стойки.

Кто знает, как развивались бы события, реализуй "моряки" свой шанс. Но по истечении получаса едва ли не самое грозное оружие гостей - "стандарты" - привели к еще двум голам. Сначала впервые отличился в элите Владислав Бабогло, головой замкнувший подачу Гречишкина с углового. А затем - первый "дубль" в карьере оформил Ситало. Приняв мяч на грудь после длинного заброса со "стандарта", он пробил по воротам с лета.

Во втором тайме делом чести для "Черноморца" был хотя бы гол престижа. В качестве усиления тренерский штаб "моряков" выпустил после перерыва вместо Норенкова еще одного нападающего - Владимира Коваля. Но вместо того, чтобы помочь команде, он ее подвел. Проведя на поле лишь восемь минут, он в единоборстве ударил Бобогло по ноге, за что тут же был изгнан с поля.

Разумеется, в меньшинстве рассчитывать на что-то хозяевам было сложно. Постепенно, смирившись, "Черноморец" сбавил обороты. Игравшая же "по счету" "Александрия" в концовке упустила еще несколько возможностей для взятия ворот. Наиболее реальную упустил Виталий Пономарь, оказавшийся с глазу на глаз с голкипером. Александриец пробил не лучшим образом, позволив Литовченко выйти победителем дуэли.

Ангел ЧЕРВЕНКОВ, главный тренер "Черноморца"

- Хотели выглядеть достойно, но получили очень быстрый гол после рикошета. Другой ключевой момент - не забили пенальти. Все это оказало большое психологическое влияние. А когда пропустили второй гол, стало еще тяжелее играть против хорошей, опытной команды.

Да, мы во втором тайме попытались поменять тактическую схему. Появился еще один нападающий, я хотел рисковать, атаковать. Но, к сожалению, Коваль заработал красную карточку - абсолютно ненужную. Перегорел. Стало еще тяжелее.

Владимир ШАРАН, главный тренер "Александрии"

- Очень благодарен нашим футболистам за то, что они наконец-то сыграли так, как хотелось. В первом тайме использовали свои возможности - и с самого начала стали забивать. Это очень важная победа, первая в этом году. Будем стараться и в первой шестерке не подкачать, хотя будет очень тяжело.

Во втором тайме действия некоторых игроков мне не понравились, но я понимаю, что это психология - соперник остался вдесятером, а счет уже был 3:0...

Самолигирующие брекеты: революция в ортодонтической технологии

Ортодонтические брекеты – один из наиболее распространенных методов коррекции при различных дефектах прикуса и расположения зубов. Традиционные брекеты эффективны, но они требуют регулярных деликатных регулировок для достижения желаемых результатов. К...