Новости и события » Спорт » Украинка Ястремкая впервые в карьере выиграла матч турнира WTA Premier

Украинка Ястремкая впервые в карьере выиграла матч турнира WTA Premier

Украинская спортсменка Даяна Ястремская впервые выиграла матч основной сетки на турнире WTA Premier Mandatory в Майами. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Отмечается, что в стартовом турнире 18-летняя украинка обыграла 24-летнюю теннисистку из РФ Екатерину Александрову со счетом 6:3, 6:2.

Так, в первой и второй партии украинская теннисистка вела 2-0, но потом соперница сравнивала счет, что ей особо не помогло, потому что концовка каждого сета оставалась за Ястремской. При этом свое преимущество украинка реализовала со второго матчбола. Всего встреча длилась 66 минут. К концу матча на счету украинской спортсменки было пять эйсов и шесть двойных ошибок.

Следующей соперницей Ястремской станет австралийка Эшли Барти, посеянная под 12-м номером.