Новости и события » Спорт » Биатлонисты завершили сезон с шампанским (ВИДЕО)

Биатлонисты завершили сезон с шампанским (ВИДЕО)

Биатлонисты прячут лыжи и винтовки до ноября: в Норвегии завершился заключительный этап Кубка мира по биатлону. А вместе с ним и весь сезон.

По итогам сезона Больший Хрустальный глобус у мужчин выиграл норвежец Йоханнес Бе. У женщин неожиданно доминировали итальянки. Победительницей общего зачета этапов Кубка мира стала Доротея Вирер. На 2-м месте оказалась ее землячка, еще одна представительница Италии, Лиза Витоцци.

Высокое третье место в общем зачете заняла Анастасия Кузьмина из Словакии. На финише ее встречали шампанским, так как этот сезон стал последним в карьере легенды биатлона.

Anastasiya Kuzmina has just done the final race of her career after a tremendous weekend with two victories! HOL19

All the best, Nastya and celebrate your incredible achievements!????????

You can rewatch the entire race on https://t.co/bk5aBBso9Q pic.twitter.com/2MQV35fqYz - IBU World Cup (@IBU_WC) 24 березня 2019 р.