Новости и события » Спорт » ЕВРО-2020, группа А. Черногория - Англия 1:5. Снова разгром

ЕВРО-2020, группа А. Черногория - Англия 1:5. Снова разгром

Сборная Англии отпраздновала крупную победу и в своем втором матче в отборе к Евро-2020, разгромив на выезде Черногорию - 1:5.

Относительно победы 5:0 над Чехией главный тренер «трех львов» Гарет Саутгейт доверил место в стартовом составе Деклану Райсу и Каллуму Хадсон-Одои - впервые в их карьерах. Эти двое, а также Данни Роуз и Росс Баркли заменили Джордана Хендерсона, Джейдона Санчо, Бена Чилуэлла и Эрика Дайера.

Матч начался со шквала атак гостей. Черногорцы молчали, а на 16-й минуте разразились голом. Марко Вешович со второй попытки просочился мимо Майкла Кина и нанес обводящий удар в дальний угол ворот - 1:0.

Англичане продолжили атаковать, хотя до реальных угроз дело не доходило. Тем не менее, на 30-й минуте равновесие было восстановлено. Это Кин исправился за свою неудачную игру при пропущенном голе, замкнув головой подачу Баркли со штрафного - 1:1.

Подопечные Саутгейта были полны решимости выйти вперед до перерыва и своего добились. На 39-й минуте Хадсон-Одои пробил с дальнего края штрафной, а Баркли подправил мяч в ворота - 1:2.

Во втором тайме Черногория почти не сопротивлялась и на 59-й минуте пропустила в третий раз. Баркли спокойно расстрелял ворота после отскочившего к нему в район 11-метровой отметки мяча - 1:3.

На 71-й минуте англичанам удалось провести быструю контратаку, и избежавший офсайда Харри Кейн просто подставил ногу под прострел Стерлинга - 1:4.

За 10 минут до конца отличился и неутомимый Стерлинг. Рахим получил кинжальную передачу от вышедшего на замену Хендерсона, поставил корпус защитнику и поразил ворота - 1:5.

Как и против чехов в минувшую пятницу, Англия провела хороший разминочный матч. Команда Саутгейта не встретила особого сопротивления, несмотря на пропущенный гол, зато смогла обкатать свою молодежь и отладить игровые связи.

ЧЕРНОГОРИЯ - АНГЛИЯ - 1:5