Новости и события » Спорт » ЦСКА вылетел из еврокубков

ЦСКА вылетел из еврокубков

ЦСКА вылетел из еврокубков

В матче последнего тура группового этапа Лиги Чемпионов сошлись "ПСВ Эйндховен" и московский ЦСКА. Армейцы потеряли шансы на продолжение борьбы в самом престижном клубном турнире Европы, но у армейцев оставались шансы на попадание с 3 места в Лигу Европы. Этот турнир, конечно, не так престижен, но все-таки это продолжение борьбы за довольно значимый европейский кубок. Для этого игрокам ЦСКА было нужно брать 3 очка в этом матче.

У ПСВ же другая ситуация. У них был реальный шанс для продолжения борьбы в Лиге Чемпионов. При определенных раскладах их устраивала даже ничья, но для того, чтобы точно обеспечить себе выход из группы, голландцам тоже была необходима победа. В случае же поражения футболисты ПСВ теряли все, откатываясь на последнее место в турнирной таблице, не попадая даже в Лигу Европы. В общем, для обеих команд настал такой момент, когда пан или пропал. Игра, как всегда, даст ответы на все вопросы, расставив все по своим местам.

Первые же минуты игры подтвердили, что результат очень важен для обеих команд. Хозяева с самого начала довольно активно пошли вперед, пытаясь забить быстрый гол. До очень опасных моментов, однако, не доходило. Атаки ПСВ заканчивались либо опасными подачами, либо ударами со средних дистанций, либо положением "вне игры". Впечатляла скорость, с которой игроки ПСВ переходили в атаку. Частенько армейцы не успевали за быстрыми игроками хозяев. Особо активными были Локадия, Морено и Де Йонг. Армейцы пытались отвечать своими атаками, но все они заканчивались неточными передачами. Было видно. что игроки ЦСКА осваиваются на поле. Относительно опасная атака гостей возникла на 11 минуте, когда отличный рывок совершил Муса, но точный пас на набегающего Дзагоева нигериец отдать не сумел.

На 15 минуте гости получили право на угловой. Футболисты ЦСКА не стали подавать сразу, а сделали это после розыгрыша. Дзагоев, однако, подал неудачно и опасного момента у ворот Зута не случилось. Игроки ПСВ ответили своей атакой, но она закончилась очередным положением "вне игры".

На 27 минуте футболисты ЦСКА получили право на штрафной. Казалось, что можно сделать что-то интересное у чужих ворот, но армейцы сделали у своих. Игнашевич ошибся с передачей и голландцы полетели вперед. Сергей рванул в оборону и свою собственную ошибку исправил. Хозяева, правда, на этом не успокоились и через минуту провели довольно опасную атаку. Последовала подача с фланга, после чего Де Йонг нанес удар по воротам Акинфеева. Игорь уверенно забрал пятнистого в руки.

На 36 минуте Думбия заработал штрафной. К кожаной сфере подошел Тошич и зарядил футбольный снаряд в дальний угол. Зут выручил свою команду, а ЦСКА со стандарта создал самый опасный момент за 35 прошедших минут.

За две минуты до конца первой половины игры армейцы получили право подать мяч с угла поля. Дзагоев это сделал, но защитники хозяев отбили пятнистый на новый угловой. Алан повторно подал мяч, после чего кипер хозяев Зут сыграл надежно.

На последней минуте первого тайма Гуардадо сделал прекрасную передачу на Де Йонга, но отлично сыграл Алексей Березуцкий, не давший Люку пробить по воротам. Не прошло и 30 секунд, а хозяева снова полетели вперед и получили право на угловой, который успеха игрокам ПСВ не принес. Через 5 секунд последовал свисток арбитра, отправивший команды на перерыв.

Сдержав стартовый порыв хозяев, футболисты ЦСКА сумели выправить игру, организовав несколько опасных выпадов к воротам Зута. Однако, атакам и тех и других не хватало хорошего завершения либо точного паса. Думается, что в первом тайме команды осторожничали, отложив решение всех вопросов на вторую половину игры.

Второй тайм начался с борьбы за инициативу. Команды, как два боксера, стали в стойку, пробными ударами пытаясь разведать слабые стороны друг друга.

На 56 минуте хозяева получили право на штрафной, поскольку Набабкин нарушил правила против быстрого Локадия. Стандарт исполнять отправился Брума. Он нанес хороший удар, футбольный снаряд, однако, прошел мимо ворот.

Армейцы ответили своим выпадом на 62 минуте. Дзагоев отдал отличный пас на подключившегося в атаку Набабкина. Кирилл отправил кожаную сферу в штрафную площадь хозяев, где пятнистый отскочил к Мусе. Нигериец пробил по воротам, но ему не хватило точности.

Напряжение возрастало с каждой минутой. Опасных моментов стало меньше, поскольку и та и другая команда боялись ошибиться. По такой игре любая ошибка могла стать фатальной, а ставки в этом матче очень высоки.

На 75 минуте армейцы получили право на угловой. Дзагоев подал пятнистого в штрафную неудачно, но на подборе первым оказался Тошич, который пробросил футбольный снаряд себе на ход, а Гуардадо нарушил против Зорана правила в своей штрафной площади. Нарушение было спорным, но судья был непоколебим и не дрогнувшей рукой назначил пенальти. К пятнистому подошел Игнашевич. Ветеран ЦСКА сделал все отлично и на 76 минуте армейцы открыли счет.

Команды не могли забить 75 минут, а к 78 минуте забили уже и те и другие. Игроки ПСВ здорово разыграли мяч, последовала подача в штрафную, где ошибся недавний герой Сергей Игнашевич, так здорово исполнивший пенальти. Люк Де Йонг этой ошибкой блестяще воспользовался и отправил кожаную сферу в сетку ворот ЦСКА. Так на 78 минуте гости пропустили очередной свой гол в Лиге Чемпионов.

На 83 минуте армейцы заработали штрафной, поскольку Брума нарушил правила против Дзагоева. Сам Алан подошел к мячу, но подал пятнистого в штрафную хозяев неудачно.

На 86 минуте хозяева снова использовали предоставившуюся им возможность, чтобы забить гол. В очередной атаке ПСВ пятнистый отскочил к Пропперу, который нанес изумительный удар по воротам Акинфеева. Гол получился очень красивым, а футболисты ПСВ, пропустив первыми, сумели за короткое время дважды забить такие важные голы.

На 90 минуте армейцы получили право на штрафной. К мячу подошел не Дзагоев, а Натхо, но футбольный снаряд после его удара просвистел над перекладиной ворот Зута.

Финальный свисток, прозвучавший через минуту, возвестил о том, что армейский клуб потерпел очередное поражение в своей бесславной серии. На этот раз оно пришлось на один из самых важных для армейцев матчей в Лиге Чемпионов и оставило дружину Леонида Слуцкого без еврокубковой весны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх