Новости и события » Экономика » Первомайский МКК таки заплатит почти 110 тыс.грн. штрафа – он реконструировал свои производственные помещения без проекта

Первомайский МКК таки заплатит почти 110 тыс.грн. штрафа – он реконструировал свои производственные помещения без проекта

Первомайский МКК таки заплатит почти 110 тыс.грн. штрафа – он реконструировал свои производственные помещения без проекта

Одесский Апелляционный административный суд подтвердил правомерность остановки эксплуатации объектов Первомайского молочно-консервного комбината в г. Первомайск Николаевской области по пр. Труда, 12. Об этом сообщили в пресс-службе ГАСИ Украины.

В июне 2015 году по требованию следователя ГАСИ осуществила проверку на указанном объекте и обнаружила, что капитальный ремонт главного корпуса, рабочего корпуса, здания склада, строительных работ по строительству фреоновой станции, стройработы по реконструкции подсобного помещения существующего здания, реконструкции холодильной камеры проведены без проектной документации и соответствующего разрешения на их выполнение.

Также реконструированные помещения эксплуатировались без введения их в эксплуатацию в установленном законодательством порядке.

По результатам проверки ПАО «Первомайский МКК» выдано предписание об устранении выявленных нарушений и остановке эксплуатации объектов, не принятых в эксплуатацию, а также оштрафовано на 109,6 тыс. грн.

Одновременно Управление ГАСИ в Николаевской области обратилось в суд для подтверждения обоснованности принятия мер реагирования. Николаевский окружной суд подтвердил законность решений должностных лиц УГАСИ в Николаевской области.

По результатам апелляционной жалобы коллегия судей Одесского апелляционного административного суда согласилась с выводом суда первой инстанции о правомерности вынесения должностным лицом управления предписания о приостановке эксплуатации объектов Первомайского молочно-консервного комбината.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх