Новости и события » Спорт » ЧЕ-2019 (U-17): Печальная тенденция

ЧЕ-2019 (U-17): Печальная тенденция

Вслед за юниорской сборной U-19, не попавшей в финальный турнир чемпионата Европы, мимо него рискуют пролететь и на два года младшие юноши.

Группа 5

УКРАИНА - ГРЕЦИЯ - 0:1 (0:0)

Цолис, 57.

Украина: Нещерет, Скорко, Забарный, Батагов, Вивчаренко, Егбуджуо, Судаков (Кобылянский, 68), Бражко, Вьюнник (Гончарук, 46), Ванат (Кобак, 68), Близниченко.

Наказания: Панайоту, 30. Близниченко, 70. Нещерет, 84. Арсенидис, 90 (предупреждения). Бражко, 42 (удаление).

Судья: Кеннеди (Северная Ирландия).

28 марта. Ньон. Стадион "Коловрэ".

Во втором матче элит-раунда ЧЕ-2019 юношеская сборная Украины U-17 (футболисты не старше 2002 года рождения) встречалась с командой Греции. Та в первом туре уступила испанцам - 0:2, а подопечные Владимира Езерского с тем же счетом выиграли у сборной Косово.

Уже к 7-й минуте украинцы трижды пробили по воротам, и вообще первый тайм по соотношению ударов был полностью за украинцами (8:2). Но на 42-й минуте наша команда осталась в меньшинстве - прямую красную карточку получил динамовец Владимир Бражко.

В перерыве наставник сборной Украины, с учетом сложившихся обстоятельств, попытался перестроить игру, выпустив полузащитника вместо форварда. Однако на 57-й минуте греки вышли вперед. Нашим приходилось раскрываться, а соперник, имея на игрока больше, стал даже чаще угрожать воротам Руслана Нещерета.

Теперь судьба путевки в финальную часть чемпионата Европы для команды Владимира Езерского решится в последнем туре в поединке с испанцами. Нужна только победа. В один мяч для второго места хватит. Но лучше - в два - для первого.

Напомним, что финальный турнир пройдет 3-19 мая в Ирландии. Кроме хозяев, пропуска на ЧЕ-2019 получат победители восьми групп элит-раунда и семь из восьми сборных, которые займут вторые места.

Испания - Косово - 1:0 (Морено, 54).

И В Н П М О

1. Испания 2 2 0 0 3-0 6

2. Греция 2 1 0 1 1-2 3

3. УКРАИНА 2 1 0 1 2-1 3

4. Косово 2 0 0 2 0-3 0

3-й тур, 31 марта: УКРАИНА - Испания, Греция - Косово.

Группа 1 (в Турции). Румыния - Австрия - 1:5. Италия - Турция - 2:0. Италия - Румыния - 3:0. Австрия - Турция - 0:0. Турция - Румыния - 1:3. Австрия - Италия - 1:4.

Итлаия - 9, Австрия - 4, Румыния - 3, Турция - 1.

Группа 2 (в Голландии). Израиль - Чехия - 0:1. Голландия - Северная Ирландия - 5:0. Чехия - Северная Ирландия - 2:0. Голландия - Израиль - 2:0. Северная Ирландия - Израиль - 0:0. Чехия - Голландия - 2:5.

Голландия - 9, Чехия - 6, Израиль, Северная Ирландия - 1.

Группа 3 (в Дании). Хорватия - Дания - 3:2. Англия - Швейцария - 5:2. Англия - Хорватия - 0:0. Дания - Швейцария - 1:1. Швейцария - Хорватия - 1:1. Дания - Англия - 2:3.

Англия - 7, Хорватия - 5, Швейцария - 2, Дания - 1.

Группа 4 (в Германии). Германия - Белоруссия - 1:1. Исландия - Словения - 2:1. Германия - Исландия - 3:3. Словения - Белоруссия - 1:1. Белоруссия - Исландия - 1:4. Словения - Германия - 0:1.

Исландия - 7, Германия - 5, Белоруссия - 2, Словения - 1.

Группа 6 (в Шотландии). Польша - Россия - 2:3. Португалия - Шотландия - 2:0. Португалия - Польша - 2:1. Россия - Шотландия - 3:0. Шотландия - Польша - 1:1. Россия - Португалия - 1:2.

Португалия - 9, Россия - 6, Польша, Шотландия - 1.

Матчи в группах 7 и 8 заканчиваются 1 апреля.