Новости и события » Спорт » Захаров огорчил "Днепр" (ВИДЕО)

Захаров огорчил "Днепр" (ВИДЕО)

Во втором матче финальной серии между "Донбассом" и "Днепром" чемпионам Украины удалось победить и сравнять счет.

Теперь бои переносятся в Херсон.

ДОНБАСС - ДНЕПР - 1-1

Матч №2

ДОНБАСС - ДНЕПР - 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Голы: Захаров (мен., Никифоров), 37:16 - 1:0. Захаров (Никифоров), 39:30 - 2:0. Белоусов (бол., Дунаев, Янишевский), 56:55 - 2:1. Коренчук (бол., Манукян), 59:05 - 3:1.

Вратари: Дьяченко - Петров.

4 апреля. Дружковка. ЛА "Альтаир". 1037 зрителей.

После поражения в первом матче финальной серии "Донбассу" очень хотелось взять реванш, поэтому сразу же после стартового вбрасывания команда побежала вперед. Но в атаке Виталий Лялька умудрился заработать малый штраф, и хозяева остались в меньшинстве. Впрочем, впереди херсонцы не создали ничего, и хозяева без проблем отстояли ворота в неприкосновенности. А потом уже "Донбасс" после удаления Руслана Ромащенко имел на одного игрока больше, но также распечатать владения Олега Петрова не смог, хотя и атаковал довольно много и весьма опасно.

Вязкая игра продолжалась весь первый период. "Днепр" большей частью оборонялся, его игроки не стеснялись фолить (малые штрафы выписывали Дмитрию Пугачеву и Ивану Дунаеву), но "Донбасс", как и в первом матче очень плохо играл в большинстве.

Если в стартовом периоде гости больше оборонялись, то в начале второго "Днепр" уже больше атаковал и имел несколько шансов открыть счет. Особенно хороший момент упустил Кирилл Бондаренко. Он выкатился на забивную позицию и опасно бросал с полузоны, но Богдан Дьяченко был начеку. Затем один на один с вратарем выбегал Иван Дунаев, но страж ворот донетчан опять оказался на высоте.

А потом произошло невероятное. В конце периода у "Донбасса" две штрафных минуты заработал Дмитрий Игнатенко, но, как и в первой игре именно меньшинство позволило хозяевам забросить. Донетчане выбежали два в одного, шайба попала к Виктору Захарову, и он точно бросил в ближний верхний от себя угол - 1:0.

На кураже "Донбасс" продолжал атаковать, опасно бросал Илья Коренчук, но Петров выстоял. И все же через несколько секунд вторая шайба влетела в ворота "Днепра". Евгений Никифоров вывел на забивную позицию Захарова, и он опять свой шанс не упустил - 2:0.

В дебюте третьего периода "Днепр" попытался забросить быструю шайбу, но впереди было мало креатива. "Донбасс" отвечал быстрыми контратаками и в одной из них Вадим Мазур на себе заработал большинство, когда против него не по правилам сыграл Дмитрий Пугачев. Хозяева две минуты провели в зоне оппонентов, но пробить Петрова не удалось.

В равных составах "Донбасс" продолжал контролировать ситуацию. Удивительно, но "Днепр" не предпринимал никаких попыток, чтобы отыграться. Донетчане просто были быстрее и искуснее, хотя и не бежали вперед сломя голову. Хозяева просто контролировали шайбу и очень хорошо "убивали" время. Оно шло, а опасных момент у обоих ворот не было - зрители откровенно скучали.

А потом удаление у "Донбасса" заработал Виктор Захаров и главный тренер "Днепра" Дмитрий Пидгруский взял тайм-аут, чтобы сделать коррективы, ведь это был едва ли не последний шанс, чтобы попытаться спасти игру. Почти до самого конца штрафного времени ничего опасного "Днепр" создать не мог, но все же забросил. От синей линии мощно выстрелил Кирилл Белоусов, а Дьяченко попросту прозевал щелчок - 2:1.

Но спасти игру не удалось. На ровном месте у херсонцев малый штраф заработал Иван Золотухин, и команда не имела шанса даже поменять Петрова на полевого игрока. Ситуацию усугубил еще и тот факт, что в штрафной бокс вскоре отправился еще и Никита Макарицкий. В формате 5 на 3 Илья Коренчук у хозяев забросил третью шайбу и снял все вопросы относительно победителя - 3:1.

Теперь команды переезжают в Херсон, где 7 и 9 апреля проведут очередные два матча.