Новости и события » Общество » Украина была Европой, когда по центру Парижа гуляли козы, объявили в Киеве

Украина была Европой, когда по центру Парижа гуляли козы, объявили в Киеве

Украина была Европой в то время, когда по центру Парижа гуляли козы, и то, что сегодня бывшая советская республика не является частью Евросоюза – это «досадное недоразумение». Об этом в эфире телеканала «News One» заявил политолог Тарас Березовец.

По его словам, в Киеве даже в Средневековье была канализация, что являлось в то время признаком европейского государства.

«У нас не колхозный менталитет. Я отметаю все разговоры о том, что мы не европейцы. Слушайте, Украина была Европой тогда, когда еще в Париже на месте Монмартра и Нотр-Дам, которых не было, пасли коз. В Киеве в то время уже в то время, в средние века, существовала нормальная цивилизация и канализация, которая является, в том числе, признаком европейскости... Я не считаю, что Украине рано идти в Европу, потому что фактом является то, что Украина и есть та самая Европа. Это всего лишь досадное недоразумение, что Украина сегодня не является полноценным членом Европейского союза», - заявил Березовец.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх