Новости и события » Происшествия » Под Полтавой возле налоговой взорвались две гранаты

Под Полтавой возле налоговой взорвались две гранаты

Под Полтавой возле налоговой взорвались две гранаты

Возле здания налоговой инспекции в городе Карловка Полтавской области неизвестные взорвали две гранаты.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Полтавской области. Новость передает "Пресса Украины".

Отмечается, что о взрывах в полицию сообщила 39-летняя женщина, мать которой работает охранником здания. Она заявила, что ее мать услышала выстрелы.

На месте событий правоохранители обнаружили, что в двух окнах были выбиты стекла, а металлический профиль на стене нарезанный.

На расстоянии 3 метров от стены здания налоговой инспекции работники полиции заметили воронку диаметром 10-15 см. "Еще одна воронка находилась на тротуарной плитке на расстоянии около 40 см от задней стены здания между поврежденными оконными рамами актового зала", - говорится в сообщении полиции.

Металлические рычаги к гранатам и металлическое кольцо нашли в парковой зоне, расположенной рядом.

Данный инцидент квалифицировали по статье "хулиганство, совершенное с применением огнестрельного и холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений". Виновникам грозит наказание сроком от трех до семи лет лишения свободы.

Напомним, ранее в пятницу, 11 декабря, в Харькове прогремел взрыв.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх