Новости и события » Спорт » Стаховский будет бороться за путевку в финал теннисного турнира в Тайбэе

Стаховский будет бороться за путевку в финал теннисного турнира в Тайбэе

Украинец Сергей Стаховский пробился в полуфинал турнира Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) серии Challenger Tour в Тайбэе (Тайвань) Taiwan Santaizi Open. Об этом сообщает портал "Большой теннис Украины".

В 1/4 финала Стаховский (124 рейтинга АТР) обыграл японца Тацуму Ито (148 АТР) - 7:6 (7:3), 6:7 (5:7). Поединок продолжался 2,5 часа.

Ранее Стаховский и Ито встречались на корте дважды. В 2013 году на турнире в Монпелье, где Стаховский победил в упорном матче в трех партиях, а также два года назад на Уимблдоне. Тогда украинцу удалось обыграть представителя Японии в пятисетовом матче со счетом 8-6 в решающей партии.

В полуфинале соперником Сергея Стаховского станет еще один японец - Го Соеда (207 АТР). Теннисисты провели всего один очный матч: в 2005 году в Токио, где сильнее был Соеда.