Новости и события » Спорт » Дортмундская "Боруссия" одержала 12 победу в Бундеслиге

Дортмундская "Боруссия" одержала 12 победу в Бундеслиге

Футболисты дортмундской "Боруссии" в поединке 16-го тура немецкой Бундеслиги разгромили на своем стадионе "Сигнал Идуна Парк" "Айнтрахт" из Франкфурта со счетом 4: 1, передает УНН со ссылкой на сайт ФК "Боруссия" Д.

Франкфуртский коллектив благодаря дальнему удару Макса Майера открыл счет на 6-й минуте игры, однако изъятие Слободана Медоевич на 44 минуте позволило в дальнейшем забивать исключительно футболистам "Боруссии" Генрих Мхитарян 24 минута, Пьер Обамеянг 57, Матс Хуммельс 61 и Серхио Рамос 86.

Отметим, под завершение первого тайма П. Обамеянг не реализовал пенальти, не попав в створ ворот финского вратаря Лукаша Градецкий.

Добавим, что именно "Айнтрахт" станет следующим соперником команды украинского тренера Виктора Скрипника "Вердера" во встрече 17-го тура. Поединок состоится 19 декабря.