Новости и события » Спорт » Украина вошла в топ-8 сборных на ЧЕ по кроссу во Франции

Украина вошла в топ-8 сборных на ЧЕ по кроссу во Франции

Женская и мужская сборные Украины вошли в лучшую восьмерку чемпионата Европы по кроссу, который проходил в городе Иер (Франция), передает УНН со ссылкой на Федерацию легкой атлетики.

Мужская сборная Украины замкнула восьмерку сильнейших на чемпионате Европы по кроссу. Быстрее в составе нашей команды дистанцию??10117 метров преодолел Василий Коваль.

Коваль финишировал 13-м, в восьми секундах от первой десятки. Заметный рывок совершил Иван Стребков - в течение почти восьми километров он держался во второй полусотни участников, однако на финише был уже 36-м.

В соревнованиях среди женщин на дистанции 8 087 метров безоговорочным было доминирование голландки Сифан Хассан. Среди украинок быстрее дистанцию?? преодолела Дарья Михайлова - она??48-я, на 59 позиции Юлия Игнатова, 65 - Валентина Килярська и 66 - Елена Федорова. В командных соревнованиях украинцы оказались на седьмой строчке.

Стоит отметить, что победу среди мужчин в командном зачете завоевала Испания, а у женщин - Великобритания.

Добавим, что украинская четверка U-23 (до 23 лет) в составе Натальи Стребковой, Оксаны Райт, Валерии Зиненко и Марии Ходакивской заняла четвертое место.