Новости и события » Здоровье » КГГА акцептовала предложение на закупку гемодиализных медсредств у фирмы, системы которой рвутся

КГГА акцептовала предложение на закупку гемодиализных медсредств у фирмы, системы которой рвутся

3 декабря текущего года департамент здравоохранения КГГА сообщил об акцепте предложения конкурсных торгов на закупку гемодиализных медсредств на сумму 4 млн 517 тыс. 984,05 грн. Об этом говорится в Вестнике государственных закупок, передает УНН.

Профильный департамент КГГА, в частности, акцептовал предложение ООО "Румед", которое после подписания соответствующего договора должно поставить в столичные больницы 7 наименований расходников для гемодиализа в течение 2015 года.

По данным Вестника госзакупок, договор о закупке должен быть подписан в период с 14 декабря 2015 г. по 17 декабря 2015 г.

При этом, еще 27 ноября департамент здравоохранения КГГА требовал объяснений от "Румеда" из-за разрыва диализных систем в столичных больницах.

"Одного из больных в начале ноября удалось спасти чудом, поскольку человек потерял более 800 мл и попал в реанимацию", - сообщали больные.

Активисты в Киеве собрали более 500 подписей против использования некачественных гемодиализных систем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх