Новости и события » Общество » Боксер из Одесской области стал победителем открытого всеукраинского турнира

Боксер из Одесской области стал победителем открытого всеукраинского турнира

Боксер из Одесской области Юрий Захареев стал победителем XXXIV открытого всеукраинского турнира по боксу среди молодежи, посвященного памяти летчика-космонавта Павла Поповича.

Как сообщила пресс-служба одесской областной федерации бокса, в течение нескольких дней на ринге турнира, который проходил в Белой Церкви, состязались более сотни сильнейших спортсменов из 22 регионов Украины, Киева, а также Республики Молдова. Тренером спортсмена из с. Андреевка (Белгород-Днестровский район, БК «Черное море») являлся опытный специалист Игорь Юрескул. На турнире Захареев в весовой категории до 69 килограмм мастерски провел четыре боя, победив конкурентов из Запорожской, Черкасской, Днепропетровской и Винницкой областей.

Спортсмен из Одесской области не только завоевал медаль крупного международного турнира, но и стал обладателем кубка «Лучший боксер».

При этом, как отмечается в сообщении, решение об участии боксера в соевнованиях по ряду объективных причин было принято буквально в последней момент.

Добавим, что незадолго до турнира в Белой Церкви Юрий Захареев в составе Национальной молодежной сборной Украины стал призером международного турнира в Литве. Также отметим, что Захареев недавно из юниоров перешел в категорию «молодежь». Будучи юниором, он несколько лет признавался одним из сильнейших боксеров страны и становился победителем Всемирной юношеской Гимназиады в Марокко в 2018 году.