Новости и события » Общество » «Нико-Баскет» одержал две победы против БК «Тернополь»

«Нико-Баскет» одержал две победы против БК «Тернополь»

"Нико-Баскет" дважды победил баскетбольный клуб "Тернополь". Матчи проходили 25 и 26 арпеля, сообщает пресс-служба клуба.

Отмечается, что первая игра против Тернополя обернулась для николаевских спортсменов успехом, хоть и выдалась крайне напряженной.

"В начале первой четверти мы дали повод конкретно понервничать нашим болельщикам начав проигрывать со счетом 17:4. Но это маленькое фиаско продлилось совсем недолго и первый период закончился со счетом 23:17 в пользу гостей. К большому перерыву мы сравняли счет и на табло виднелись потные (40:40). Третью четверть мы выиграли со счетом 23:10 и все, что нам оставалось, это защититься и не дать соперникам догнать нас. Но парни из Тернополя отказывались поднимать белый флаг до последних секунд и все таки смогли вытащить игру в овертайм! Со счетом 73:73 началось дополнительное время, в котором мы, корабелы, одержали победу в +4 очка", - сказано в сообщении.

Вторая встречаобошлась без овертайма, но была еще более напряженной и непредсказуемой. Стартовую четверть команды шли практически нога в ногу и никто не мог оторваться более, чем на 2 очка. К концу очень тяжелой для обоих команд первой половины счет на табло был таким: 43:46 в пользу соперников. Еще некоторое время гости удерживали за собой небольшое преимущество, но в середине третьей четверти настало наше время! Счет 54:54 и Нико-Баскет вырывается вперед.

"По окончанию третьего периода мы насобирали уже +12 очков! Максимальный разрыв, которого мы смогли достичь - +19. Соперники все же сумели немного его сократить к концу встречи, но этого было далеко недостаточно для победы, она сегодня за нами!", - говорится в сообщении.

Следующий тур состоится в Луцке 4 и 5 мая.