Новости и события » Общество » «Черноморец» в зрелищном матче уступил полтавской «Ворскле»

«Черноморец» в зрелищном матче уступил полтавской «Ворскле»

«Моряки» до 84-й минуты лидировали в счете, но все равно проиграли матч из-за двух пропущенных голов в концовке поединка - 1:2.

Отчетная встреча началась для одесситов как нельзя лучше: не успели зрители занять свои места на трибунах, как «Черноморец» уже повел в счете. На 3-й минуте легионер «черно-синих» Вильхамссон получил мяч от Норенкова и точно пробил по воротам «Ворсклы» - 1:0. Отметим, что этот гол стал для исландского нападающего первым в футболке команды из Южной Пальмиры. Пропущенный мяч заставил полтавчан действовать активней, но оборона «Черноморца» без особых проблем справлялась с не самыми опасными атаками соперника. Пока футболисты «Ворсклы» искали ключи к воротам одесситов, хозяева могли забивать второй мяч: на 27-й минуте Бабенко вырезал отличную передачу на Коваля, но с его ударом головой справился Ткаченко. В целом «Черноморец» подчистую выиграл первый тайм у «Ворсклы»: одесситы регулярно зарабатывали штрафные и угловые, заставляя Ткаченко раз за разом выручать свою команду. О преимуществе «моряков» говорила и статистика, так как за первую половину матча гости не нанесли ни одного удара в створ ворот Кожухаря.

Во втором тайме рисунок игры кардинально поменялся: «Ворскла» большими силами пошла вперед, заставляя защиту «Черноморца» действовать на пределе своих возможностей. Гол в ворота хозяев назревал, поэтому каждая возможность забить второй мяч была для «моряков» на вес золота. На 57-й минуте подопечные Червенкова такую возможность получили: Ребенок снес Мусолитина в собственной штрафной площади, за что арбитр справедливо наказал «Ворсклу» пенальти. Исполнять одиннадцатиметровый взялся Коваль, но его несильный удар без проблем взял Ткаченко.

Блестящая игра своего вратаря лишь добавила гостям уверенности в успешном итоговом результате матча, и они продолжили натиск на владения Кожухаря. Стоит отметить надежную игру молодого стража ворот «Черноморца», совершившего не мало «сейвов» и сохранявшим победный для своей команды счет вплоть до конца встречи. Переломным в матче стал момент на 84-й минуте, когда Чорний сыграл рукой в собственной штрафной, а арбитр без раздумий назначил второй в матче пенальти. В отличие от Коваля, Васин холоднокровно реализовал одиннадцатиметровый, разведя мяч и Кожухаря по разным углам - 1:1.

Футболисты «Ворсклы» продолжили атаковать деморализованную оборону «Черноморца» и успели до финального свистка забить победный мяч. На 91-й минуте Габелок решился на дальний «выстрел» из-за пределов штрафной площади, который сначала угодил в штангу, а затем предательски задел Кожухаря и закатился в ворота, - 1:2.

Итоговое поражение со счетом 1:2 снова оставило «Черноморец» без очков в турнирной таблице Премьер-лиги. После 26 матчей в активе «моряков» всего 18 зачетных пунктов и 11 позиция в табеле о рангах. У занимающего последнюю строчку киевского «Арсенала» также 18 очков, но столичные футболисты имеют еще одну игру в запасе.

В следующем туре чемпионата «Черноморец» сыграет в гостях против черниговской «Десны». Матч пройдет 5 мая, а его начало запланировано на 17:00.