Новости и события » Общество » ГАСК остановил строительство двух многоэтажек

ГАСК остановил строительство двух многоэтажек

ГАСК остановил строительство двух многоэтажек

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции во Львовской области остановил строительные работы и отменил регистрацию декларации о начале строительства многоэтажного жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения на ул. Винная Гора в Винниках.

Во время внеплановой проверки объекта оказалось, что заказчик строительства внес в декларацию недостоверные данные. Это и стало основанием для отмены регистрации разрешительного документа. Сейчас принимаются меры по привлечению нарушителей градостроительного законодательства к ответственности.

Кроме того, управление ГАСИ в Хмельницкой области остановило выполнение работ по строительству многоквартирного жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения на ул. Львовское шоссе, 12/1 (Резиденция-2), в Хмельницком.

По информации Newsmir.info, в ходе проверки было установлено, что строительные работы выполнялись без регистрации разрешительных документов. За это нарушитель был привлечен к ответственности, и на него был наложен штраф в размере 124 тыс. грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх