Новости и события » Авто » В Тольятти стартовало производство Lada XRay

В Тольятти стартовало производство Lada XRay

В Тольятти стартовало производство Lada XRay

Сегодня, 15 декабря, по тольяттинскому конвейеру поплыли первые серийные хэтчбеки Lada XRay. Это вторая после «Весты» модель, выполненная в новом дизайне авторства Стива Маттина. В продажу машина поступит через два месяца, в феврале 2016 года.

Автомобиль построен на платформе В0. За основу взят Renault Sandero Stepway, но дизайн кузова, передняя панель, силовые агрегаты и многие другие элементы у «Иксрея» другие или полностью оригинальные. Последних в машине более 500. Даже базовый двигатель достаточно мощный - 106 л. с. Позже появятся варианты в 114 и 123 л. с. Альтернативой пятиступенчатой механике станет вазовский робот.

О цене и комплектациях, как и в случае с «Вестой», АвтоВАЗ расскажет непосредственно перед стартом продаж. По предварительной информации, в минимальный набор войдут две подушки безопасности, ESP, аудиосистема и другие опции. Стоить новинка будет недешево - по слухам, примерно от 590-600 тысяч рублей.

«Мы меняем восприятие АвтоВАЗа и Lada. Сейчас важны три вещи: продукт, командная работа и поддержка. С Lada Vesta мы производим продукт мирового класса. С XRay мы разработали и внедрили еще один продукт мирового класса. С этим автомобилем мы входим в сегмент SUV. Командная работа – последние 500 дней Олег Груненков и его команда, Терри Хоффман и его команда работали каждый день, чтобы произвести этот продукт», - приводит портал zr.ru слова президента АвтоВАЗа Бу Андерссона на церемонии торжественного запуска производства.

В Тольятти стартовало производство Lada XRay

В Тольятти стартовало производство Lada XRay

В Тольятти стартовало производство Lada XRay

Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх