Новости и события » Спорт » ПСЖ в кризисе: только ничья с Ниццей благодаря пенальти Неймара

ПСЖ в кризисе: только ничья с Ниццей благодаря пенальти Неймара

Чемпион Франции "Пари Сен-Жермен" переживает настоящий кризис. Спустя неделю после поражения в финале Кубка Франции от "Ренна" команда тренера Томаса Тухеля на "Парк де Пренс" не смогла обыграть "Ниццу" - 1:1.

Реализованный пенальти суперзвезды Неймара на 60-й минуте стал для него 50-м в составе ПСЖ, но принес парижанам всего очко. Хотя уже в компенсированное время хозяева заработали еще один пенальти. Однако вместо Неймара к "точке" подошел уругвайский бомбардир Эдинсон Кавани, но его удар парировал аргентинец Бенитес.

Отметим, что ПСЖ играл без дисквалифицированного лучшего бомбардира сезона Килиана Мбаппе. Хозяева играли лучше "орлов", но вновь показали слабость в обороне. В самом начале второго тайма Игнатиус Ганаго использовал длинный заброс со своей половины поля Данте в штрафную и точно пробил в ближний верхний угол.

2018-19, Чемпионат Франции. 2-й круг. 35-й тур.

"ПСЖ" - "Ницца" 1:1 (0:0)

Голы: Ганаго, 46 (0:1); Неймар, 59 (пенальти) (1:1)

"ПСЖ": Ареола; Маркиньос; Кимпембе; Дани Алвес; Паредес Л. (Курзава, 66); Бернат; Верратти; Кавани; Дракслер (Диаби, 66); Ди Мария; Неймар

"Ницца": Бенитес В.; Атталь; Бюрне (Срарфи, 89); Эрей; Данте; Сарр Мал.; Тамез; Данило Барбоза; Лис-Мелу; Сент-Максимен (Ле Биань, 76); Ганаго (Макенго, 60)

Предупреждения: Верратти, 54; Кавани, 90 - Атталь, 69; Данте, 90; Эрей, 90