Новости и события » Политика » Мазепин не пересекал границу Украины в сроки пребывания Саакашвили на посту главы Одесской ОГА

Мазепин не пересекал границу Украины в сроки пребывания Саакашвили на посту главы Одесской ОГА

Мазепин не пересекал границу Украины в сроки пребывания Саакашвили на посту главы Одесской ОГА

Глава "Уралхима" Дмитрий Мазепин не пересекал границу Украины в сроки пребывания Михеила Саакашвили на посту главы Одесской ОГА. Об этом сам Саакашвили заявил во время своей пресс-конференции.

"Я запросил соответствующий службы украинские, я прислал официальный запрос. На официальный запрос они в ближайшее время, надеюсь, ответят официально. Но то, что я уже узнал не официально, как они говорят, такой человек как Мазепин, украинскую границу, с тех пор как я губернатор, по их предварительным данным то, что я знаю, не пересекал", - заявил он.

Напомним, вчера между губернатором Одесской области Михеилом Саакашвили и министром МВД Арсеном Аваковым во время заседания Нацсовета реформ произошел конфликт, в ходе которого Аваков облил Саакашвили водой. К конфликту присоединился и премьер-министр Арсений Яценюк, который назвал одесского главу ОГА "гастролером". В свою очередь Саакашвили заявил, что не считает себя "гастролером" в Украине. Обе стороны требуют обнародовать запись конфликта.

Позже стало известно, что Аваков обвинил Саакашвили в договоренностях с российским олигархом Мазепиным, собственником "Уралхима", по вопросу приватизации Одесского припортового завода.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх