Новости и события » Культура » СБУ объявила персоной нон грата солиста Limp Bizkit (ФОТО)

СБУ объявила персоной нон грата солиста Limp Bizkit (ФОТО)

СБУ объявила персоной нон грата солиста Limp Bizkit (ФОТО)

Служба безопасности Украины (СБУ) объявила солиста американской рэп-рок-группы Limp Bizkit Фреда Дерста персоной нон-грата и запретила ему въезд в Украину. Такое решение было принято на основании заявлений Дерста о поддержке боевиков Донбасса.

"09.11.2015 года относительно гражданина США Фреда Дерста было вынесено постановление о запрете ему на въезд в Украину сроком на пять лет в интересах обеспечения безопасности нашего государства", - говорится в сообщении СБУ.

Отметим, что в начале октября, будучи в гастрольном туре по России, музыкант заявил, что планирует провести еще два концерта для боевиков в оккупированном Донецке и Луганске, после чего он собирался продолжить свой вояж по городам Украины. При этом предполагалось, что как минимум в семи из них он даст концерты.

"Администрация (ДНР-ЛНР - ред.) Луганской и Донецкой республик обратилась к нам с предложением провести концерты у них. Мы согласились. Сейчас моя команда встраивает еще два концерта в наш график", - заявил в СМИ Дерст.

Ранее мы сообщали: Лидер известной американской группы Фред Дерст публично выступил в поддержку аннексии Крыма во время концерта в Воронеже.

СБУ объявила персоной нон грата солиста Limp Bizkit (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх