Новости и события » Спорт » УПЛ. «Динамо» - «Заря» - 1:1. Отчет о матче

УПЛ. «Динамо» - «Заря» - 1:1. Отчет о матче

В рамках 28-го тура отечественной Премьер-лиги киевское «Динамо» принимало на НСК «Олимпийский» луганскую «Зарю».

Вчера из лазарета нашей команды поступили хорошие вести - в матче молодежного первенства впервые за много времени приняли участие полузащитник Миккель Дуелунд и нападающий Артем Беседин. Впрочем, в поединке основных команд тренерский штаб "бело-синих" решил не задействовать игроков, которые только-только завершили период восстановления.

Перед отчетным туром "бело-синие" сохраняли призрачные шансы на чемпионство, в то время как "Заря" ведет отчаянную борьбу за четвертое место, которое даст право стартовать в квалификации Лиги Европы в следующем сезоне. Впрочем, по первому тайму желание луганчан добывать очки в Киеве особо не было заметно. Наоборот, динамовцы атаковали много и разнообразно. Особенно активным был левый фланг, где и развернулась голевая комбинация. Цыганков получил пас, ускорился, войдя в штрафную, прострелил, и Русин в касание переправил мяч в дальний угол.

Открыв счет, подопечные Александра Хацкевича не уменьшали оборотов. Цыганков, убрав на замахе нескольких защитников, целил в угол, но голкипер в прыжке вытащил удар, Русин перед самым перерывом выходил один на один с вратарем, но тот сыграл надежно, не позволив Назарию оформить первый дубль в карьере. Единственной неприятной вестью в первом тайме стала травма Кадара, которого вынужденно заменил в центре защиты Шабанов.

После перерыва парад нереализованных возможностей со стороны игроков "Динамо" продолжился. Де Пена с метра неимоверным образом не попал в створ ворот после прострела Кендзеры с правого фланга, Русин не реализовал еще один выход один на один с вратарем, дважды неплохо пробивал Цыганков, но опять безрезультатно. И в концовке поединка сработала пословица "не забиваешь ты - забивают тебе". Сначала Громов пробил в упор, но Бойко спас, но в компенсированное время Денис уже не смог ничего сделать, когда Силас блестящим ударом со штрафного попал точно в угол ворот.

Поэтому, 1:1 - "Динамо" теряет очки в домашнем матче, создав достаточное количество моментов, чтобы не просто выиграть, но и с крупным счетом.