Новости и события » Экономика » "Киевгорстрой": предоставление рассрочки от застройщика - эффективный способ привлечения инвесторов

"Киевгорстрой": предоставление рассрочки от застройщика - эффективный способ привлечения инвесторов

В условиях дорогого ипотечного кредитования эффективным средством привлечения инвесторов становится рассрочка от застройщика. Об этом УНН рассказали и пресс-службе ОАО "ХК "Киевгорстрой".

В холдинге пояснили, что в последнее время вырос спрос на малометражные квартиры, которые стали выходом для многих желающих приобрести жилье в условиях отсутствия дешевых кредитов.

"Интерес к малометражкам скорее вызван возможностью приобрести жилье тем, у кого на большую квартиру денег не хватает, а кредит сегодня дело рискованное и процент на ипотеку достаточно высок. К тому же застройщики стали практиковать выплату квартиры в рассрочку, что тоже побуждает инвесторов с небольшими финансовыми возможностями все-таки рискнуть купить свое собственное жилье", - пояснили в пресс-службе.

В компании сообщили, что идут на встречу требованиям рынка и, например, в домах по улице Обуховской есть квартиры площадью 25 кв. м и они пользуются спросом. В то же время в холдинге уточнили, что есть квартиры и площадью более 100 кв. метров и это жилье также пользуется спросом.

"Инвестор более активно интересуется небольшими квартирами. Это и понятно, ведь квартиру нужно будет оплачивать по новым тарифам, которые растут. Поэтому выбор в пользу меньшего количества метров очевиден. Но и интерес к большим квартирам и пентхаусам остался на прежнем уровне. То есть количество людей, имеющих возможность купить жилье с большой площадью, осталось на докризисном уровне. Скорее возросло количество желающих купить небольшую квартиру", - пояснили в пресс-службе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх