Новости и события » Общество » В Житомирской области так и не достроили корпус, где должны установить новый аппарат МРТ

В Житомирской области так и не достроили корпус, где должны установить новый аппарат МРТ

В Житомирской области так и не достроили корпус, где должны установить новый аппарат МРТ

ННовый корпус на территории Житомирской областной клинической больницы им. А. Ф. Гербачевского, где должен быть установлен магнитно-резонансный томограф производства компании "Philips", до сих пор так и не достроили, передает корреспондент УНН.

Так, реконструкция лечебного корпуса № 2 предусматривает сооружение пристройки для размещения закупленного за средства областного бюджета магнитно-резонансного томографа "Achieva 1.5T" производства компании "Philips".

Несмотря на то, что сам томограф поставщиком был ввезен на территорию области еще в начале декабря, согласно требованиям ранее заключенного договора о закупке, помещение для установки нового оборудования не готово для начала эксплуатации аппарата МРТ.

При этом, как сообщила компания-поставщик, они неоднократно начиная с сентября, писали письма к представителям Житомирской ОГА о необходимости заблаговременной подготовки помещения, где должен быть установлен магнитно-резонансный томограф.

В своих письмах поставщик обращал внимание заказчика на то, что изготовление клетки Фарадея, что предусмотрено работой указанного томографа, длится около двух месяцев. Поэтому компания-поставщик просила житомирских чиновников проинформировать о состоянии подготовки помещения еще 23 сентября текущего года.

1 сентября был заключен договор о закупке. ООО "ЕМГ" Украина" является официальным дистрибьютором голландской компании "Philips" в Украине.

Philips


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх