Новости и события » Спорт » Спортсменка из Симферополя Ани Палян выиграла серебряную медаль в Сингапуре

Спортсменка из Симферополя Ани Палян выиграла серебряную медаль в Сингапуре

Спортсменка из Симферополя Ани Палян выиграла серебряную медаль в Сингапуре, сообщила сегодня пресс-служба Минспорта РК.

Как отметили в министерстве, в юго-восточной Азии прошли международные соревнования по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями.

Турнир являлся квалификационным к чемпионату мира 2019 года и XVI Паралимпийским летним играм 2020 года в Токио.

Российские спортсмены завоевали 4 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей.

Крымчанка Ани Палян выиграла «серебро» на дистанции 50 метров баттерфляем. Спортсменка из Симферополя также была в шаге от пьедестала почета на дистанции 400 метров вольным стилем.

Плавание является вторым видом спорта по количеству разыгрываемых медалей на XVI Паралимпийских играх.