Новости и события » Происшествия » В Крыму расстреляли криминального авторитета Ляшко

В Крыму расстреляли криминального авторитета Ляшко

В Крыму расстреляли криминального авторитета Ляшко

Сегодня, 22 декабря, ночью, в крымском городе Гурзуф застрелили криминального авторитета Михаила Ляшко, более известного в определенных кругах, как "Мишаня Косой". Мужчина был убит в собственном доме. Тело Ляшко обнаружила охрана, которая отреагировала на три глухие выстрелы прозвучавшие в доме.

"Мишаня Косой" умер от трех пулевых ранений.

Отмечается, что Ляшко имел тесные связи с украинским олигархом Ринатом Ахметовым и с бывшим регионалом Борисом Колесниковым, ныне депутат от Оппозиционного блока.

В Крыму, Ляшко был известен как криминальный авторитет с 90 - х "Мишаня Косой ".

Кроме того, мужчина имел связи с главарями террористов так называемой "Донецкой народной республики". После начала боевых действий на востоке Украины Ляшко начал сотрудничать с оккупантами на Донбассе. Он был причастен к реализации схемы вывоза металлолома на территорию Украины с самопровозглашенной "ДНР".

Стоит отметить, что Ляшко был совладельцем "Белого Лебедя" и табачной фабрики "Хамадей". Через данную фабрику организовывалась контрабанда сигарет в Европу. Также его называли "водочным королем Донбасса" из-за управления компанией "Олимп". Он был одним из акционеров торгово - развлекательных центров "Донецк - Сити" и "Маяк". Ему приписывали контроль над игорными заведениями оккупированного Донецка. Также он был "главой" "силового крыла" олигарха Ахметова, когда у власти был беглый президент Виктор Янукович.

Напомним, вчера, 21 декабря, боевики террористической группировки "ДНР" расстреляли автомобиль ВАЗ21010, который принадлежал бывшему прокурору Енакиево, который предал присягу и перешел на сторону русских оккупантов, само тело погибшего отвезли в неизвестном направлении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх