Новости и события » Спорт » Команда украинца А.Леня потерпела поражение в матче НБА

Команда украинца А.Леня потерпела поражение в матче НБА

Команда украинского центрового Алексея Леня "Финикс Санс" на выезде проиграла "Юте Джаз" в очередном матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации, передает корреспондент УНН.

Хозяева паркета начали игру с рывка 14: 2. Украинский "бигмен" вышел на площадку с замены на 10 минуте поединка и первым касанием мяча отличился слэм-данком. Под конец дебютной четверти украинский центровой с сиреной принес "Финиксу" еще два очка. На большой перерыв команды ушли при лидерстве "Джаз" - 54:43.

Второе появление нашего соотечественника оказалось коротким - А. Лень провел на паркете четыре минуты за которые не сумел принести своему коллективу зачетных баллов. До конца матча "Санс" не сумели навязать сопернику борьбу и потерпели поражение 89: 110.

В итоге А. Лень сыграл 16 минут и 45 секунд и за это время получил 5 очков (2 из 6 двухочковых, 1 из 2 штрафных броска), 3 подбора и допустил 2 потери.

Отметим, что "Юта" одержала победу благодаря преимуществу над "Финиксом" в подборах (47 против 40), набранным очкам в трехсекундной зоне (44 против 34) и проценту попаданий с игры (46 против 39).