Новости и события » Общество » В Крыму застрелен «легенда» криминальной Горловки и Донецка

В Крыму застрелен «легенда» криминальной Горловки и Донецка

Сегодня ночью, 22 декабря 2015 года, в Крыму, в Гурзуфе, в своем доме, полным охраны, тремя выстрелами застрелен "легенда" криминальной Горловки и Донецка Михаил Ляшко.

Михаил Ляшко был известен не только как водочный король Донбасса, но и как криминальный авторитет из 90-х по кличке "Мишаня Косой" или "Михал Михалыч", - говорится в сообщении.

По информации СМИ, Михаил Ляшко после начала агрессии России на Донбассе очень тесно сотрудничал с руководителями так называемой "ДНР", а также был причастен к реализации схемы вывоза металлолома на территорию Украины из "ДНР".

Правоохранителями установлено, что на протяжении 2014-го года группой лиц была налажена деятельность незаконных каналов сбыта контрафактных подакцызных товаров предприятия "Тютюнова фабрика "Хамадей", которая располагается в Донецке.

По справкам, которые навели на Михаил Ляшко (Миша Косой, он являлся совладельцем "Белого Лебедя", а также скандальной табачной фабрики "Хамадей", через которую, якобы, организовывалась контрабанда сигарет в Европу. Ему приписывали контроль над игорными заведениями Донецка. Одновременно его называли "водочным королем Донбасса" (благодаря алкогольной компании "Олимп"). Являлся одним из акционеров торгово-развлекательных центров "Донецк-Сити", "Маяк", скандально известного "Белого лебедя". "Соратник" Рината Ахметова (гудок).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх