Новости и события » Общество » Сборная Керчи заняла первое место в жиме лежа на чемпионате по пауэрлифтингу

Сборная Керчи заняла первое место в жиме лежа на чемпионате по пауэрлифтингу

12 мая в поселке Героевское проходил Чемпионат и первенство Республики Крым по пауэрлифтингу в дисциплине классическое троеборье (приседания, жим лежа, становая тяга).

В соревнованиях принимали участие команды городов: Керчь, Феодосия, Ялта, Симферополь, Джанкой, пгт. Кировское. За команду Керчи выступили два участника от КМТК среди юниоров - Анатолий Тутунару (весовая категория до 74 кг) и Александр Липчанский (весовая категория до 93 кг).

Анатолий Тутунару, показав наилучший результат в сумме троеборья за все время выступлений, к сожалению, не смог войти в тройку призеров (приседание - 115, жим - 100, тяга - 152,5 кг). Липчанский Александр занял 1 место в классическом троеборье с суммой 397,5 кг (приседание - 132,5, жим - 115, тяга - 150 кг).

Сборная Керчи в общекомандном зачете заняла первое место в классическом жиме лежа.