Новости и события » Общество » Эрдоган назвал вскрытие "черного ящика" Су-24 в прямом эфире пропагандистским шоу

Эрдоган назвал вскрытие "черного ящика" Су-24 в прямом эфире пропагандистским шоу

Эрдоган назвал вскрытие "черного ящика" Су-24 в прямом эфире пропагандистским шоу

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал вскрытие бортового самописца с разбившегося в Сирии Су-24 в прямом эфире российских телеканалов пропагандистским шоу. Об этом сообщает Daily Sabah.

"В то время, как весь мир признал правомерность действий Турции, эти пропагандистские шоу потеряли всякий смысл", - заявил он, выступая в Анкаре перед главами регионов.

"У нас не было ни малейших сомнений по этому вопросу, потому что наша информация была ясной и достоверной", - сказал президент.

Напомним, в отношениях России и Турции наступил кризис после того, как 24 ноября турецкие истребители сбили российский бомбардировщик Су-24. Самолет упал на территории сирийской провинции Латакия, где идут активные бои сил сирийского правительства с боевиками. В результате падения один пилот погиб.

В свою очередь Турция настаивает, что, по данным их радаров, российский самолет на 4 км углубился на территорию страны. Более того, самолет десять раз за пять минут предупреждали о том, что он нарушил воздушное пространство, и только потом сбили.

После этого президент России Владимир Путин подписал указ о введении санкций против Турции. Согласно указу, на территории РФ временно вводится запрет на ввоз турецких продуктов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх