Новости и события » Общество » В Крыму - конкурс на дизайн въезда с Керченского моста

В Крыму - конкурс на дизайн въезда с Керченского моста

Министерство строительства и архитектуры оккупированной Республики Крым объявило открытый конкурс на лучшее композиционное решение въездной группы на территорию Республики Крым по автомобильному мосту со стороны Краснодарского края в городе Керчь. Об этом УНН сообщили в пресс-службе соответствующего министерства.

"С целью оптимизации сроков строительства моста, которые играют решающую роль в реализации этого проекта, общий архитектурно-художественный облик объект пока до конца не сформирован", - объясняют в сообщении.

Поэтому, как говорится далее, по поручению правительства Республики Крым было принято решение объявить открытый всероссийский конкурс по созданию единого архитектурно-художественного ансамбля моста, основной въездной группы и объектов вдоль автодороги Феодосия-Керчь, которая является основной транспортной магистралью, ведущей к мосту.

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные скульпторы, художники, архитекторы, дизайнеры, архитектурные и дизайнерские бюро, а также студенты соответствующих специальностей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх