Новости и события » Происшествия » На окраине райцентра в Донецкой обл. нашли тайник с гранатами и патронами

На окраине райцентра в Донецкой обл. нашли тайник с гранатами и патронами

На окраине Большой Новоселки правоохранители обнаружили и изъяли из тайника среди каменных конструкций 3 боевые гранаты и более 800 патронов калибром 5,45 мм. Об этом сообщает пресс-служба управления Национальной полиции в Донецкой области.

Вчера в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, на выезде из поселка среди каменных заброшенных конструкций, сотрудники полиции обнаружили схрон с боеприпасами.

"В результате правоохранители изъяли 2 гранаты "РГД-5", одну противотанковую гранату "РПГ-18", а также 28 упаковок патронов калибром 5,45 мм. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление личности владельца боеприпасов", - сообщили в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Ранее СБУ в ходе спецоперации в Авдеевке задержала четырех боевиков и обнаружила тайник диверсантов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх