Новости и события » Спорт » "Продэксим" снова на вершине (ВИДЕО)

"Продэксим" снова на вершине (ВИДЕО)

Ураган - Хит - 3:4 (Фаренюк, 22, Лысенко, 28, Иваняк, 32, в свои ворота) - Корнийчук, 9, И.Борсук, 15, Педяш, 34, Дзюба, 39).

Для "Хита" это была последняя возможность вклиниться в борьбу за золотые медали, но с первых минут в атаки побежал "Ураган".

Вратарь гостей Евгений Иваняк трудился не покладая рук. Он справился с выстрелами Ярослава Лебедя и Андрея Лысенко, а вот Андрею Федюку и Роману Кордобе не удалось попасть в створ. Отбившись, в середине тайма киевляне провели убийственную контратаку, которую ударом в верхний угол закончил Александр Корнийчук - 0:1.

"Ураган" с удвоенной энергией побежал вперед - хороший момент упустил Юрий Когут, а потом "Хит" провел еще один быстрый контрвыпад и опять забил. Никита Тменов и Игорь Борсук вылетели на одного защитника, после чего второй добил в сетку отлетевший от Владимира Кардаша мяч - 0:2.

Главный тренер иванофранковцев Максим Павленко сразу же взял тайм-аут, после которого его команда создала убийственный момент. После паса Лысенко с аута, Даниил Абакшин пробивал метров с шести, но попал в штангу. Все тот же Абакшин через минуту проиграл спор с Иваняком, а потом вратарь гостей справился еще и с мощным ударом от Лысенко. Чуть более чем за 10 секунд до перерыва свой шанс у хозяев упустил Александр Педяш, со штрафного пробивший в штангу.

Второй тайм начался так же, как и первый - с атак "Урагана", но теперь ему удалось забить. После розыгрыша штрафного защитники не уследили за Артемом Фаренюком - 1:2.

Киевляне не стушевались, а ответили сразу несколькими острыми атаками - Александр Колесников и Ярослав Лебедь не попали в створ ворот, а с выстрелом от Корнийчука справился Кардаш. Но потом "Ураган" прижал оппонентов в их зоне и после серии ударов сравнял счет. С выстрелами от Фаренюка, Лебедя и Абакшина Иваняк справился, а вот с хитрым ударом от Лысенко в середине тайма нет - 2:2.

Сравняв счет, хозяева продолжали диктовать условия, и моменты у ворот киевлян возникали с завидной регулярностью. И вскоре хозяева впервые в матче вышли вперед. Это Лебедю удался отменный удар слета, после которого мяч попал в штангу, в Иваняка и влетел в ворота - 3:2.

Теперь уже "Хиту" было мало что терять, и он попытался поискать счастья впереди. И его таки нашел! После удара Ореста Боргуна на добивании результативно сыграл Педяш - 3:3.

Заключительные минуты прошли в обоюдных атаках. Иваняк выручил "Хит" после двух ударов, что называется, в упор, а Кардаш ликвидировал угрозу от Корнийчука. За две минуты до конца гости перешли на игру с пятым полевым, роль которого исполнял Игорь Борсук. И это принесло успех. Получив мяч, Виталий Дзюба мощно, а самое главное - точно выстрелил метров с 9-ти - мяч влетел в нижний угол - 3:4.

Пропустив, теперь уже "Ураган" перешел на игру с пятым полевым, где во вратарской футболке играл Руслан Шеремета, но спастись хозяевам не удалось.

Продэксим - Кардинал - 5:0 (Петр Шотурма, 20, Рониньо, 22, 34, 40, Волянюк, 23).

В концовке чемпионата "Кардинал" начал испытывать очень большие проблемы с составом. На игру в Херсон ровенчане заявили лишь двух вратарей и восемь полевых исполнителей - остальные находятся в лазарете. Но даже в таких обстоятельствах подопечные Станислава Гончаренко на протяжении всего первого тайма давали бой и пропустили только на последней его минуте. За 50 секунд до перерыва Николай Белоцерковец из центральной зоны отпасовал на Рониньо, а тот, приблизившись к штрафной, выдал идеальный пас на дальнюю штангу Петру Шотурме - 1:0.

В дебюте второго тайма "мельники" забили еще дважды. Сначала Рониньо и Виталий Скорый выбежали на одного защитника и блестяще разыграли лишнего, а потом отменным низовым ударом забил еще и Михаил Волянюк - 3:0. Станислав Гончаренко сразу же взял тайм-аут, и игра на некоторое время успокоилась, но все равно, инициатива была у "Продэксима". Во второй половине тайма херсонцы забили еще дважды и одержали крупную победу, которая позволила им вернуться на вершину турнирной таблицы.

Энергия - Титан - 5:0 Т.