Новости и события » Политика » Мать украинского священника в Крыму вызвали на допрос

Мать украинского священника в Крыму вызвали на допрос

По информации Крымской правозащитной группы, в Симферополе допросили мать украинского священника отца Сергия. Об этом Крымская правозащитная группа написали на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Допрашивали ее в качестве свидетеля, задавали вопросы о сыне: где находится, чем занимается, с кем общается, чем занимался в "Народном рухе Украины" и так далее. Кроме того, задавали вопрос о его личных данных и взяли отпечатки пальцев. Во время допроса неоднократно женщине говорили, что ее сын является "опасным человеком", и она "обязана сообщить им, если он появится в Крыму или позвонит родственникам", - говорится в сообщении.

Правозащитники указывают, что отец Сергей в прошлом участвовал в работе организации "Народный рух Украины", однако "в перечне организаций, в отношении которых в Российской Федерации принято решение о ликвидации или запрете деятельности (в соответствии с законом Российской Федерации" О противодействии экстремистской деятельности") данная организация не значится".

В сообщении отмечается, что при обыске были изъяты четыре тетради личных записей отца Сергея, удостоверение члена "Народного руха Украины", военный билет, медицинская карта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх