Новости и события » Спорт » «Вардар» выиграл Лигу чемпионов

«Вардар» выиграл Лигу чемпионов

Для «Веспрема» - это был четвертый финал.

Второй раз за три года македонский гандбольный клуб «Вардар» стал победителем мужской Лиги чемпионов.

В финальном поединке «Вардар» обыграл венгерский «Веспрем» - 27:24 (16:11), сообщает «Сегодня».

В полуфинале македонцы обыграли самый титулованный клуб - испанскую «Барселону» (29:27), на счету которой девять трофеев. Для «Веспрема» - это был четвертый финал и четвертое поражение.

В матче за бронзовые медали «Барселона» обыграла польский «Виве-Кельце» - 40:35 (20:16).

Напомним, что недавно завершилась женская Лига чемпионов. В поединке за трофей венгерский «Дьер» минимально обыграл российский «Ростов-Дон» - 25:24 (15:11). Таким образом, третий год подряд и пятый раз в истории «Дьер» выиграл женскую гандбольную Лигу чемпионов.