Новости и события » Общество » Одесские спортсмены заняли второе место на легкоатлетическом чемпионате страны

Одесские спортсмены заняли второе место на легкоатлетическом чемпионате страны

На стадионе «Динамо» в Одессе прошел Чемпионат Украины по легкоатлетическому четырехборью среди юношей и девушек 2006 года рождения и моложе.

Организатором состязаний выступило физкультурно-спортивное общество (ФСО) «Динамо», и, по информации пресс-службы этой организации, съехались на такой турнир 132 спортсмена, представляющих 22 территориальных отделений ФСО.

По итогам упорнейшего противостояния победу одержала сборная Харьковской области. Второе место досталось легкоатлетам из Одесского региона, а третье - из Черкасской области. При этом победителями и призерами в личном зачете стали следующие спортсмены:

среди девушек 1-е место заняла София Сластина (Харьковская область); 2-е - Мария Циброва (Одесская область); 3-е - Эмилия Рощина (Одесская область);

среди юношей лидировал Вадим Корнута (Ивано-Франковская область), а далее следуют Тарас Солтис (Ровенская область) и Вадим Яворский (Черновицкая область).

Все победители и призеры получили кубки, дипломы и медали соответствующих степеней ФСО «Динамо», а также одесской организации этого общества, областного полицейского главка и баскетбольного клуба «Динамо Одесса».

Добавим, что в торжественной церемонии соревнований приняли участие зампредседателя Одесской облгосадминистрации Сергей Колебошин, заместитель руководителя ФСО «Динамо» по финансово-экономической деятельности Евгений Крысов и замначальника управления полиции в Одесском регионе Сергей Шайхет и другие почетные гости.