Новости и события » Спорт » Антирекорд Мбаппе

Антирекорд Мбаппе

Вчера Турция одолела Францию (2:0) в рамках 3-го тура отборочного турнира к Евро-2020. Счет в матче открыл центрбек дюссельдорфской Фортуны Каан Айхан на 30-й минуте, который еще через 10 минут его удвоил вингер Ромы Дженгиз Ундер.

При этом турки не дали действующим чемпионам мира ни единого шанса вернуться в игру - французы сумели нанести лишь 4 удара по воротам за матч (против 11 у соперника). Особенно плачевно для Франции выглядит количество ударов в створ - 0 против 6 у Турции.

В последний раз с нулем ударов в створ за матч трехцветные уходили с поля более 10 лет назад.

Также стоит отметить особенно невзрачную игру одного из лидеров сборной Килиана Мбаппе. Юный гений совершил 22 (!) потери мяча за 90 игровых минут - это его личный антирекорд.