Новости и события » Политика » Судья больше часа в совещательной комнате решает вопрос по поводу Г.Корбана

Судья больше часа в совещательной комнате решает вопрос по поводу Г.Корбана

Судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус более часа находится в совещательной комнате относительно решения ходатайства прокуратуры о принудительном приводе на судебное заседание лидера партии УКРОП Геннадия Корбана, передает корреспондент УНН.

Более часа назад представители государственного обвинения заявили ходатайство о принудительном приводе Г. Корбана на судебное заседание по изменению ему меры пресечения. В свою очередь защитники категорически возражали против этого, потому что их подзащитный проходит обследование в медицинском учреждении.

В связи с этим адвокаты Г. Корбана заявили отвод прокурору Голинченкову.

"Прошу в первую очередь рассмотреть вопрос отвода прокурора, в отношении которого вчера было подано заявление об уголовном правонарушении", - заявил адвокат Алексей Шевчук. По его словам, вчера этот прокурор совершил уголовное преступление, подделав протокол отказа от получения ходатайства.

Выслушав мнения участников процесса, следователь судья ушел в совещательную комнату для решения вопроса о поводу Г. Корбана в суд.

В свою очередь пресс-секретарь УКРОПа Е. Кравчук сообщила УНН, что Г. Корбан в больнице в настоящее время проходит процедуры, назначенные медиками. Также она ранее отмечала, что в суд была предоставлена?? справка от Института Амосова о том, что лидер УКРОПа находится на стационарном лечении после операции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх