Новости и события » Происшествия » В Сумской области из-за взрыва гранаты погиб человек

В Сумской области из-за взрыва гранаты погиб человек

В результате взрыва гранаты в Сумской области погиб человек, полиция проводит проверку. Об этом УНН сообщили в секторе коммуникаций ГУ НП в Сумской области.

Событие произошло в городе Ахтырка. Сообщение о взрыве на огороде соседей поступило в полицию от жителей улицы Павлова сегодня около одиннадцати утра. Прибежав на звуки взрыва люди увидели на земле окровавленное тело мужчины.

Полиция установила, что местный житель, 1973 года рождения, был мертв, его тело имело множественные осколочные ранения, характерные для взрыва боеприпаса. В подтверждение этому неподалеку от погибшего лежала чека и обломки гранты, а в земле виднелась воронка от взрыва.

В ходе опроса родных погибшего выяснилось, что неделю назад он приехал из зоны АТО. Все это время употреблял алкоголь. Гранату у мужчины также видели, но тот объяснял, что она учебная.

Это событие зарегистрировано в журнале единого учета. В полиции выясняют обстоятельства происшествия. Рассматривают две версии - самоубийство или неосторожное обращение с боеприпасами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх