Новости и события » Происшествия » Ужгородский конвоир задержал виновника ДТП, который сбил двух женщин

Ужгородский конвоир задержал виновника ДТП, который сбил двух женщин

Ужгородский конвоир задержал виновника ДТП, который сбил двух женщин

Ужгородский конвоир задержал виновника дорожно-транспортного происшествия, который сбил двух пожилых женщин. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Закарпатской области.

"Вчера, 25 декабря, около 20 часов в Ужгороде по улице Легоцкого в Новом районе 36-летний подполковник внутренней службы ГосЧС наехал на двух 70-летних женщин, которые переходили дорогу на пешеходном переходе", - говорится в сообщении.

Когда около людей начала собираться толпа, подполковник сел в свой авто "ВАЗ 21093" и пытался убежать, однако машина не завелась. Тогда водитель решил податься в бега своим ходом.

"К счастью, в этот момент у места ДТП проезжал работник конвойной службы. Мужчина остановился, чтобы оказать помощь пострадавшим и увидел, как виновник ДТП вышел из толпы и побежал дворами. Наш работник бросился догонять недобросовестного водителя. Подполковнику не удалось скрыться дома, конвоир поймал беглеца у подъезда", - уточняют в ведомстве.

Авто помещено на спецплощадку, а водитель освидетельствован - во время вождения водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Подполковник внутренней службы ГосЧС задержан в порядке ст. 208 УПК Украины (Задержание уполномоченным лицом). Виновника ДТП удерживают в ИВС Ужгородского отдела полиции. Продолжаются первоочередные следственные действия.

"Пенсионерки с многочисленными травмами находятся в реанимации ужгородской ЦГКБ. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения). Наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового", - резюмируется в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх