Новости и события » Спорт » "Ливерпуль" нанес поражение лидеру АПЛ ФК "Лестер"

"Ливерпуль" нанес поражение лидеру АПЛ ФК "Лестер"

В восемнадцатом туре английской Премьер-лиги игроки "Ливерпуля" одержали минимальную домашнюю победу 1:0 первой команды турнирной таблицы "Лестера", сообщает УНН.

Хозяева поля провели первую часть матча через преобладание в контроле мяча - 66 против 34 процентов, но до глав дело не доходило. У "Ливерпуля" острые возможности не реализовали Лаллана и Дивоки Ориги, которые из углов штрафной площади пробивали или мимо ворот, либо в руки голкипера Каспера Шмейхеля.

На 28 минуте бомбардир "Лестера" Джейми Варди ошибся при ударе головой и послал мяч выше плоскости ворот. Под конец тайма кипер "Ливерпуля" Миньоле спас коллектив Юргена Клоппа после удара Рияда Махреза.

В последующие 45 минут игры мерсисайдцы продолжили контролировать чаще мяч и достигли результата на 63 минуте, когда после передачи Роберта Фирмини форвард Бентеке открыл счет, который продержался до финального свистка арбитра.

Стоит отметить, что участие в матче из-за травм не смогли принять такие футболисты "Ливерпуля", как Даниэль Старридж, Джеймс Милнер, Шкртел, Дэнни Ингс и Джозеф Гомес.

Добавим, что после трех безвыигрышных матчей игроки "Ливерпуля" заработали три очка, которые в сумме принесли подопечным Ю. Клоппа 27 (восьмая позиция в чемпионате). "Лестер" остался первым из 38 очками, но в случае победы "Арсенала" над "Саутгемптоном" - уступит "канонирам" пальму первенства.