Новости и события » Спорт » БК "Одесса" получил первую победу в чемпионате Суперлиги

БК "Одесса" получил первую победу в чемпионате Суперлиги

Баскетболисты "Одессы" завершили 2015 год первой победой в сезоне, которая пришлась на игру с одним из лидеров командой "Политехника-Галичина". Счет матча 83:78, передает УНН со ссылкой на сайт Суперлиги.

"Галичина" на правах хозяина и фаворита уверенно начала матч, однако опытные лидеры одесситов постепенно ликвидировали отставание и даже несколько раз выводили свою команду вперед.

Вторая половина началась при счете 46:39. Но передняя линия хозяев и дальше не могла справиться с парой "бигменов" из одесской команды Вадимом Матюкевичем и Александром Коровьяковым, которые перед началом четвертой четверти вместе с еще одним ветераном Евгением Анненковым сократили отставание "акул" до -2. В течение всего заключительного периода команды по очереди выходили вперед, но после того, как меньше чем за полторы минуты до финальной сирены В. Матюкевич вернул лидерство "Одессе" (76:77), команда гостей им уже не уступала - 78:83.

Отметим, что ключевую роль в победе "Одессы" сыграла пара "бигменов", которая обеспечила своей команде преимущество в борьбе за подбор на чужом щите (10 на двоих). В. Матюкевич отличился 26 очками и 8 подборами, А. Коровьяков - 12 очков, 13 подборами и 5 передачами.

Добавим, что "Галичина" получила четвертое поражение в чемпионате и осталась с 8 победами. "Одесса" при 1 триумфе проиграла 11 раз.