Новости и события » Здоровье » Гарантийное письмо об уплате за МРТ для Житомирской области так никто и не подписал - поставщик

Гарантийное письмо об уплате за МРТ для Житомирской области так никто и не подписал - поставщик

На заседании Житомирского областного совета 24 декабря было принято решение о том, что ОГА и компания-поставщик подпишут гарантийное письмо об уплате за поставленный в область аппарат МРТ. На сегодня такое письмо не подписано. Об этом УНН сообщили в компании ООО "ЕМГ "Украина", которая является официальным дистрибьютором Philips в Украине.

"25 декабря вечером мы получили проект гарантийного письма. В нем говорится о том, что Житомирская областная государственная администрация до 29.12.15 перечисляет средства в сумме 29467200 грн на счет коммунального учреждения "Областная база специального медицинского снабжения" Житомирского областного совета для проведения оплаты поставщику, ООО "ЕМГ "Украина" в сумме 12 000,00 грн по расходной накладной №29 от 11.12.2015 года. Со своей стороны, в проект предложенного гарантийного письма мы внесли свои незначительные замечания, и в тот же день направили его в область на окончательное согласование и подписание.

По состоянию на 12:00 сегодняшнего дня никакого ответа мы не получили. Гарантийное письмо никто не подписал. Никаких расходных накладных так зарегистрировано и не было. И понятно, что никаких средств на счет базы медпоставки также никто не перечислил", - отметили в компании-поставщика.

Кроме того, как добавили в ООО "ЕМГ "Украина", согласно требованиям подписанного ранее тендерного договора, они вообще не должны были идти на какие-либо дополнительные условия и гарантийные письма.

"Мы не обязаны подписывать никаких таких писем. Мы выполнили все условия поставки. Аппарат МРТ в Житомире, он работает, и ша него с нами не рассчитались по неизвестным нам причинам. С целью разрешения конфликтной ситуации мирным путем мы согласились на гарантийное письмо, на оплату в размере 12 тыс. грн для начала. Хотя не должны этого делать. В свою очередь, продолжаем наблюдать, как процесс расчета с нами и томограф Philips и в дальнейшем кем-то блокируется. Иначе охарактеризовать то, что происходит, мы не можем. Показательна сессия облсовета не сдвинула решение конфликта с места", - добавили в компании.

В облсовете Житомирской области завили, что за коммунальное МРТ должна рассчитываться ОГА.

Официальный дистрибьютор Philips в Украине намерен обращаться в суд за неуплату за МРТ.

Philips


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх