Новости и события » Происшествия » Рассмотрение дела Корбана суд продолжит сегодня в 22.00

Рассмотрение дела Корбана суд продолжит сегодня в 22.00

Рассмотрение дела Корбана суд продолжит сегодня в 22.00

Суд удовлетворил заявление лидера УКРОПа Геннадия Корбана о назначении ему бесплатного адвоката.

Днепровский районный суд Киева продолжит рассмотрение дела об изменении меры пресечения лидеру партии УКРОП Геннадию Корбану в понедельник, 22.00.

Суд удовлетворил заявление Корбана о назначении ему бесплатного адвоката, сообщает корреспондент издания ГОРДОН.

Корбан отказался от всех своих адвокатов, поскольку "они объективно не воспринимают действительность из-за усталости".

Политику будет назначен государственный защитник из Киевского городского центра предоставления бесплатной правовой помощи.

Также судья огласил, что суд возобновится после приезда адвоката. Предварительно планируется продолжить рассмотрение дела в 22.00.

30 декабря истекает срок домашнего ареста Корбана. Сегодня, 28 декабря, в 14.00 политика должны выпустить из-под ареста, поскольку истекает 72-часовой срок его задержания.

В ночь на 25 декабря представители прокуратуры и СБУ вывезли Корбана из его дома в Днепропетровске и под конвоем доставили в столицу. Суд инициировал проведение судебно-медицинской экспертизы здоровья Корбана, поскольку следствие сомневается в диагнозе, поставленном ему днепропетровскими медиками.

Вечером 25 декабря Корбан перенес операцию на сердце. После перевода его из реанимации Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Н. М. Амосова в больничную палату сотрудники СБУ зачитали ему повестку о вызове в суд.

Первый раз Геннадий Корбан был задержан сотрудниками СБУ 31 октября. Следователи ГПУ сообщили ему о подозрении в похищении чиновника, присвоении и растрате имущества, незаконном завладении транспортным средством.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх