Новости и события » Авто » «Смоленское кольцо» образца уходящего года

«Смоленское кольцо» образца уходящего года

«Смоленское кольцо» образца уходящего года

Активный период работы спортивно-технического комплекса «Смоленское кольцо», как и для большинства российских трасс, начался в мае. С того времени по день сегодняшний автодром под Дорогобужем провел 20 официальных автоспортивных мероприятий.

За первый месяц 2015-го, помимо трек-дней, на которых все желающие могли отточить свое мастерство, автодром принял соревнования самого массового чемпионата по тайм-аттак RHHCC-RTAC (Russian Time Attack Championship) совместно с Чемпионатом Республики Беларусь по АКГ, а также этап Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ) - Чемпионата и Кубка России. Трек-дни проводились вплоть до октября, в июле же помимо свободных тренировок на автодроме провели Первенство ГИБДД Смоленской области, очередной этап RHHCC-RTAC, уикенд любительской серии Max Power Cars и яркие заезды дрифтеров из RDS, Российской дрифт-серии.

Первые выходные августа запомнились жителям области большим праздником. Вместе с участниками и зрителями Российской серии кольцевых гонок автодром отметил свое пятилетие большим концертом с участием Чичериной и группы "Смысловые галлюцинации". В сентябре на СТК "Смоленское кольцо" вновь побывали пилоты-любители из Max Power Cars, участники Porsche Club Cup и фанаты трек-дней. А в октябре - завсегдатаи RHHCC-RTAC вместе с участниками Чемпионата Республики Беларусь по автомобильно-кольцевым гонкам.

Олег Петриков, генеральный директор СТК "Смоленское кольцо": "В 2016 году мы продолжим развивать все наши направления. Следующую страницу в истории СТК "Смоленское кольцо" мы откроем в мае 2016 года совместным этапом Российской серии кольцевых гонок и Европейским Трофеем TCR - и это будет лишь началом нового сезона".

«Смоленское кольцо» образца уходящего года

Porsche


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх