Новости и события » Политика » С.Аксенов: формирование команды власти в Крыму - это длительный процесс

С.Аксенов: формирование команды власти в Крыму - это длительный процесс

Оккупационный председатель Крыма Сергей Аксенова считает, что процесс формирования единой команды в органах власти Крыма будет длительным. Об этом Сергей Аксенов заявил на большой итоговой пресс-конференции, передает УНН со ссылкой на пресс-службу власти Крыма.

По словам С. Аксенова, крымские чиновники не смогли в один момент отказаться от прежнего формата общения с гражданами, который на 90% состоял из взимания денег за услуги.

"Команду придется формировать долго, у некоторых должностных лиц из головы пока не выветрилась бывшая идеология, которая была при Украине. Все мы понимаем, как строились отношения между гражданами и государством: теневой бизнес, передача откатов, наличных занимали до 90% взаимоотношений между властью и гражданами. Подавляющее большинство перестроилось, но не все руководители поняли, что происходит. Но, при этом, когда кого-то задерживают, это не скандальная ситуация, ведь задержали очередного мошенника или взяточника. Без показательных, публичных мероприятий такого плана, к сожалению, ситуацию поправить не получится. А команда будет формироваться годами", - сказал С. Аксенов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх