Новости и события » Происшествия » "Елка или жизнь" - новогодний разбой в Днепродзержинске

"Елка или жизнь" - новогодний разбой в Днепродзержинске

"Елка или жизнь" - новогодний разбой в Днепродзержинске

26 декабря около 10:45 к правоохранителям города обратился местный житель, пенсионер и сообщил, что на него среди бела дня прямо на улице было совершено разбойное нападение. Подробности случившегося рассказал заместитель начальника отдела криминальной полиции Днепродзержинского отдела полиции Виталий Шулевский (на фото).

Как выяснилось, местный житель отправился на Димитровский рынок купить елку. Там у него завязался конфликт с неизвестным, находящимся в состоянии то ли алкогольного, то ли наркотического опьянения, который потребовал от пенсионера купить елку и ему. Тот, естественно, отказал и пошел домой. Однако злоумышленник догнал мужчину, приставил к его горлу кухонный нож и забрал новогоднее дерево.

Благодаря быстрому обращению потерпевшего в полицию личность нападающего была оперативно установлена, он был задержан, а похищенная елка и кухонный нож, с которым он совершил нападение, изъяты.

Злоумышленником оказался 32-летний наркоман, неоднократно судимый за кражи, грабежи и наркотики. Кроме того, в настоящее время он пребывает в розыске в Днепропетровске за совершении разбоя на территории областного центра.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 187 (разбой) УК Украины. Проверяется причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям на территории Днепродзержинска.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх