Новости и события » Спорт » Киев подал заявку на проведение командного ЧМ по спортивной ходьбе

Киев подал заявку на проведение командного ЧМ по спортивной ходьбе

Столица Украины стала претендентом на проведение командного чемпионата мира по спортивной ходьбе и чемпионата мира в возрастной категории U-20 по легкой атлетике в 2016 году, передает УНН со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

На проведение командного чемпионата мира по спортивной ходьбе кроме Киева подали заявление в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (ИААФ) еще три города - Рим (Италия), Гуаякиль (Эквадор) и Мехико (Мексика). На проведение чемпионат мира U-20 соперником Киева стал только один город - Быдгощ (Польша).

Города-хозяева соревнований будут определены 7 января, путем электронного голосования между членами Совета ИААФ.

Стоит отметить, что Первый командный чемпионат мира по спортивной ходьбе, и чемпионат мира в категории спортсменов в возрасте до 20 лет по легкой атлетике в 2016 году должны были состояться в России, но ИААФ лишила ее права проведения обоих турниров.

Добавим также, победителями последнего в истории Кубка мира стали Руслан Дмитренко (спортивная ходьба на 20 км) и мужская сборная Украины по спортивной ходьбе на 20 км. На дистанции 50 км украинцы в командном зачете выиграли серебряные медали.